18/03/2024 Contra Neftekhimik por Division 1 Rusia
Khimki 1-3 Neftekhimik
Marcador final: Ganador Neftekhimik - resultado 1-3
Conversiones: Neftekhimik a los 24' por M. Petrov, Neftekhimik a los 31' por D. Lipovoy, Neftekhimik a los 55' por M. Shorkin, Khimki a los 73' por A. Rudenko,
Tarjetas: Amarilla para S. Terekhov de Khimki a los 14' , Amarilla para B. Magomedov de Khimki a los 27' , Amarilla para M. Petrov de Neftekhimik a los 45' , Amarilla para Y. Zhuravlev de Khimki a los 57' , Amarilla para R. Netfullin de Khimki a los 61' , Amarilla para R. Denisov de Neftekhimik a los 63' ,
12/03/2024 Contra Krasnodar por Copa de Rusia
Khimki 2-0 Krasnodar
Marcador final: Ganador Khimki - resultado 2-0
Conversiones: Khimki a los 25' por K. Khosonov (pen.), Khimki a los 57' por O. Isaenko,
09/03/2024 Contra Volgar Gazprom por Division 1 Rusia
Volgar Gazprom 0-2 Khimki
Marcador final: Ganador Khimki - resultado 0-2
Conversiones: Khimki a los 36' por Y. Zhuravlev, Khimki a los 55' por R. Netfullin,
Tarjetas: Amarilla para O. Isaenko de Khimki a los 71' , Amarilla para S. Obivalin de Volgar Gazprom a los 89' , Amarilla para Y. Zhuravlev de Khimki a los 90' ,
04/03/2024 Contra Tyumen por Division 1 Rusia
Khimki 3-0 Tyumen
Marcador final: Ganador Khimki - resultado 3-0
Conversiones: Khimki a los 37' por K. Khosonov, Khimki a los 72' por A. Koryan, Khimki a los 88' por R. Netfullin,
Tarjetas: Amarilla para I. Druzhinin de Tyumen a los 14' , Amarilla para A. Korotaev de Tyumen a los 55' , Amarilla para D. Stepanov de Khimki a los 65' , Amarilla para R. Yuzepchuk de Khimki a los 71' , Amarilla para E. Bolotov de Tyumen a los 74' ,
27/02/2024 Contra Banants Yerevan por Liga Premier Armenia
Banants Yerevan 1-1 Pyunik Yerevan
Marcador final: Empate - resultado 1-1
Conversiones: Pyunik Yerevan a los 5' por A. Dashyan, Banants Yerevan a los 58' por P. Pesukic,
Tarjetas: Amarilla para N. Aghasaryan de Banants Yerevan a los 29' , Amarilla para A. Melikhov de Banants Yerevan a los 90' , Amarilla para L. Juricic de Pyunik Yerevan a los 90' ,
23/02/2024 Contra Ararat Armenia por Liga Premier Armenia
Ararat Armenia 3-1 Pyunik Yerevan
Marcador final: Ganador Ararat Armenia - resultado 3-1
Conversiones: Ararat Armenia a los 30' por T. Yenne, Ararat Armenia a los 41' por M. Yattara, Pyunik Yerevan a los 78' por Y. Otubanjo, Ararat Armenia a los 90' por T. Yenne,
Tarjetas: Amarilla para J. Duarte de Ararat Armenia a los 28' , Amarilla para Alemao de Ararat Armenia a los 54' , Amarilla para L. Villela de Pyunik Yerevan a los 62' ,
15/02/2024 Contra Oleksandriya por Amistoso de clubes
Oleksandriya 3-2 Pyunik Yerevan
Marcador final: Ganador Oleksandriya - resultado 3-2
Conversiones: Oleksandriya a los 27' por Loginov, Oleksandriya a los 40' por Kovalets, Pyunik Yerevan a los 45' , Oleksandriya a los 85' ,
14/02/2024 Contra Pakhtakor por Amistoso de clubes
Pyunik Yerevan 1-1 Pakhtakor
Marcador final: Empate - resultado 1-1
Conversiones: Pyunik Yerevan a los 58' por S. Hendriks, Pakhtakor a los 83' por S. Saidnurullayev,