22/02/2016 Amistoso de clubes 2016
Spartak Moscow 3-3 Sheriff Tiraspol
Marcador final: Empate - resultado 3-3
Anotaciones: Spartak Moscow a los 20' por I. Kutepov, Spartak Moscow a los 24' por Q. Promes, Sheriff Tiraspol a los 25' por D. Subotic, Sheriff Tiraspol a los 54' por J. Ivancic, Spartak Moscow a los 60' por L. Melgarejo, Sheriff Tiraspol a los 63' por R. Ginsari,
14/03/2024 Contra Orenburg por Copa de Rusia
Spartak Moscow 3-1 Orenburg
Marcador final: Ganador Spartak Moscow - resultado 3-1
Conversiones: Orenburg a los 10' por M. Ghorbani, Spartak Moscow a los 36' por A. Sobolev, Spartak Moscow a los 65' por A. Zinkovskiy, Spartak Moscow a los 68' por S. Babic,
Tarjetas: Amarilla para R. Gojkovic de Orenburg a los 14' , Amarilla para M. Ghorbani de Orenburg a los 20' , Amarilla para V. Poluyakhtov de Orenburg a los 45' , Amarilla para A. Selikhov de Spartak Moscow a los 90' ,
10/03/2024 Contra Fakel Voronezh por Liga Premier Rusia
Spartak Moscow 0-2 Fakel Voronezh
Marcador final: Ganador Fakel Voronezh - resultado 0-2
Conversiones: Fakel Voronezh a los 37' por E. Markov (pen.), Fakel Voronezh a los 66' por D. Prutsev (o.g.),
Tarjetas: Amarilla para R. Magal de Fakel Voronezh a los 14' , Amarilla para D. Prutsev de Spartak Moscow a los 16' , Amarilla para I. Kvekveskiri de Fakel Voronezh a los 18' , Amarilla para K. Appaev de Fakel Voronezh a los 26' , Amarilla para C. Martins Pereira de Spartak Moscow a los 36' , Amarilla para S. Babic de Spartak Moscow a los 45' , Amarilla para V. Cherov de Fakel Voronezh a los 62' , Amarilla para V. Moses de Spartak Moscow a los 83' , Amarilla para R. Litvinov de Spartak Moscow a los 89' , Amarilla para A. Belenov de Fakel Voronezh a los 90' , Amarilla para A. Sobolev de Spartak Moscow a los 90' ,
02/03/2024 Contra Zenit por Liga Premier Rusia
Zenit 0-0 Spartak Moscow
Marcador final: Empate - resultado 0-0
Tarjetas: Amarilla para A. Duarte de Spartak Moscow a los 22' , Amarilla para S. Erakovic de Zenit a los 59' , Amarilla para D. Santos de Zenit a los 77' , Amarilla para D. Khlusevich de Spartak Moscow a los 80' , Amarilla para C. Martins Pereira de Spartak Moscow a los 82' , Amarilla para W. Barrios de Zenit a los 88' , Amarilla para Wendel de Zenit a los 90' , Amarilla para D. Prutsev de Spartak Moscow a los 90' ,
21/02/2024 Contra Astana por Amistoso de clubes
Spartak Moscow 4-0 Astana
Marcador final: Ganador Spartak Moscow - resultado 4-0
Conversiones: Spartak Moscow a los 16' por E. Astanov (o.g.), Spartak Moscow a los 26' por Q. Promes, Spartak Moscow a los 31' por Q. Promes, Spartak Moscow a los 45' por Q. Promes,
16/03/2024 Contra Petrocub por Division Nacional Moldavia
Sheriff Tiraspol 1-1 Petrocub
Marcador final: Empate - resultado 1-1
Conversiones: Sheriff Tiraspol a los 11' por C. Badolo (pen.), Petrocub a los 38' por I. Jardan,
Tarjetas: Amarilla para S. Platica de Petrocub a los 45' , Amarilla para V. Mudrac de Petrocub a los 67' , Amarilla para M. Lupan de Petrocub a los 76' ,
22/02/2024 Contra Daugava Riga por Amistoso de clubes
Sheriff Tiraspol 1-2 Daugava Riga
Marcador final: Ganador Daugava Riga - resultado 1-2
20/02/2024 Contra Valmiera por Amistoso de clubes
Sheriff Tiraspol 1-1 Valmiera
Marcador final: Empate - resultado 1-1
Conversiones: Sheriff Tiraspol a los 19' por Ricardinho, Valmiera a los 46' por D. Gueye (pen.),
17/02/2024 Contra Dynamo Kiev por Amistoso de clubes
Dynamo Kiev 2-0 Sheriff Tiraspol
Marcador final: Ganador Dynamo Kiev - resultado 2-0
Conversiones: Dynamo Kiev a los 58' por V. Buyalskyy, Dynamo Kiev a los 80' por N. Voloshyn,