24/08/2017 Europa League 2017
Oleksandriya 1-2 BATE Borisov
Marcador final: Ganador BATE Borisov - resultado 1-2
Anotaciones: Oleksandriya a los 34' por V. Grytsuk (pen.), BATE Borisov a los 70' por M. Ivanic, BATE Borisov a los 73' por M. Ivanic,
17/08/2017 Europa League 2017
BATE Borisov 1-1 Oleksandriya
Marcador final: Empate - resultado 1-1
Anotaciones: BATE Borisov a los 8' por M. Ivanic, Oleksandriya a los 19' por E. Banada,
Tarjetas: Amarilla para S. Basov de Oleksandriya a los 3' , Amarilla para V. Grytsuk de Oleksandriya a los 65' , Amarilla para I. Stasevich de BATE Borisov a los 67' , Amarilla para N. Milunovic de BATE Borisov a los 72' ,
13/04/2024 Contra Dynamo Kiev por Liga Premier Ucrania
Oleksandriya 0-1 Dynamo Kiev
Marcador final: Ganador Dynamo Kiev - resultado 0-1
Conversiones: Dynamo Kiev a los 64' por V. Brazhko,
Tarjetas: Amarilla para K. Kovalets de Oleksandriya a los 22' , Amarilla para N. Voloshyn de Dynamo Kiev a los 43' , Amarilla para O. Tymchyk de Dynamo Kiev a los 53' , Amarilla para I. Kalyuzhny de Oleksandriya a los 90' ,
07/04/2024 Contra Chornomorets Odessa por Liga Premier Ucrania
Chornomorets Odessa 3-2 Oleksandriya
Marcador final: Ganador Chornomorets Odessa - resultado 3-2
Conversiones: Chornomorets Odessa a los 10' por B. Boychuk, Chornomorets Odessa a los 18' por I. Putrya (pen.), Chornomorets Odessa a los 44' por V. Yermakov, Oleksandriya a los 45' por A. Shulyanskyi, Oleksandriya a los 53' por O. Belyaev,
Tarjetas: Roja para M. Ferreira de Oleksandriya a los 17' , Amarilla para M. Bragaru de Chornomorets Odessa a los 55' , Amarilla para F. Alvarenga de Chornomorets Odessa a los 85' , Amarilla para D. Varakuta de Chornomorets Odessa a los 89' ,
15/03/2024 Contra Vorskla Poltava por Liga Premier Ucrania
Oleksandriya 1-0 Vorskla Poltava
Marcador final: Ganador Oleksandriya - resultado 1-0
Conversiones: Oleksandriya a los 68' por K. Kovalets,
Tarjetas: Amarilla para O. Martynyuk de Oleksandriya a los 45' , Amarilla para R. Rotan de Oleksandriya a los 45' , Amarilla para S. Myakushko de Vorskla Poltava a los 53' , Amarilla para I. Perduta de Vorskla Poltava a los 67' , Amarilla para S. Sissoko de Vorskla Poltava a los 72' , Amarilla para K. Kovalets de Oleksandriya a los 72' , Amarilla para T. Galas de Vorskla Poltava a los 89' , Roja para D. Khrypchuk de Vorskla Poltava a los 90' ,
03/03/2024 Contra Zarya por Liga Premier Ucrania
Oleksandriya 0-0 Zarya
Marcador final: Empate - resultado 0-0
Tarjetas: Amarilla para S. Loginov de Oleksandriya a los 17' , Amarilla para Jordan de Zarya a los 63' , Amarilla para D. Myshnyov de Zarya a los 68' , Amarilla para M. Ferreira de Oleksandriya a los 89' , Amarilla para E. Guerrero de Zarya a los 89' ,
13/04/2024 Contra Zhodino por Liga Vysshaya Bielorrusia
Zhodino 2-0 BATE Borisov
Marcador final: Ganador Zhodino - resultado 2-0
Conversiones: Zhodino a los 71' por K. Premudrov, Zhodino a los 78' por I. Vasilevich,
Tarjetas: Amarilla para D. Laptev de Zhodino a los 56' , Amarilla para S. Bane de BATE Borisov a los 65' , Amarilla para A. Butarevich de Zhodino a los 67' , Amarilla para D. Levitskiy de Zhodino a los 89' ,
06/04/2024 Contra Gomel por Liga Vysshaya Bielorrusia
BATE Borisov 1-3 Gomel
Marcador final: Ganador Gomel - resultado 1-3
Conversiones: Gomel a los 3' por A. Nurymbet, Gomel a los 27' por T. Pukhov, BATE Borisov a los 61' por A. Panyukov (pen.), Gomel a los 62' por T. Pukhov,
Tarjetas: Amarilla para M. Svidinsky de BATE Borisov a los 19' , Amarilla para A. Anufriev de BATE Borisov a los 25' , Amarilla para F. Akin de Gomel a los 31' , Amarilla para I. Rashchenya de Gomel a los 35' , Amarilla para A. Shvedchikov de BATE Borisov a los 45' , Amarilla para A. Antilevskiy de Gomel a los 49' , Amarilla para I. Grishchenko de Gomel a los 57' , Amarilla para E. Troyakov de Gomel a los 89' ,
30/03/2024 Contra Naftan por Liga Vysshaya Bielorrusia
Naftan 0-0 BATE Borisov
Marcador final: Empate - resultado 0-0
Tarjetas: Amarilla para E. Kress de Naftan a los 24' ,
16/03/2024 Contra Minsk por Liga Vysshaya Bielorrusia
Minsk 0-1 BATE Borisov
Marcador final: Ganador BATE Borisov - resultado 0-1
Conversiones: BATE Borisov a los 52' por A. Panyukov,
Tarjetas: Amarilla para R. Khadarkevich de BATE Borisov a los 11' , Amarilla para S. Jimoh de BATE Borisov a los 43' , Amarilla para A. Nazarenko de Minsk a los 53' , Amarilla para A. Mikhalenko de Minsk a los 66' ,