23/03/2024 Contra Crvena Zvezda por Amistoso de clubes
Crvena Zvezda 1-0 Zenit
Marcador final: Ganador Crvena Zvezda - resultado 1-0
Conversiones: Crvena Zvezda a los 82' por N. Knezevic,
13/03/2024 Contra Dynamo Moscow por Copa de Rusia
Zenit 2-0 Dynamo Moscow
Marcador final: Ganador Zenit - resultado 2-0
Conversiones: Zenit a los 13' por M. Cassierra, Zenit a los 21' por M. Cassierra,
Tarjetas: Amarilla para D. Laxalt de Dynamo Moscow a los 38' , Amarilla para S. Parshivlyuk de Dynamo Moscow a los 42' , Amarilla para M. Fernandes de Zenit a los 51' , Amarilla para Wendel de Zenit a los 62' , Amarilla para W. Barrios de Zenit a los 76' ,
09/03/2024 Contra Ural por Liga Premier Rusia
Ural 1-4 Zenit
Marcador final: Ganador Zenit - resultado 1-4
Conversiones: Zenit a los 38' por D. Santos, Zenit a los 57' por A. Mostovoy, Zenit a los 67' por M. Cassierra, Zenit a los 81' por I. Sergeev, Ural a los 90' por E. Bicfalvi,
Tarjetas: Amarilla para D. Miskic de Ural a los 42' ,
02/03/2024 Contra Spartak Moscow por Liga Premier Rusia
Zenit 0-0 Spartak Moscow
Marcador final: Empate - resultado 0-0
Tarjetas: Amarilla para A. Duarte de Spartak Moscow a los 22' , Amarilla para S. Erakovic de Zenit a los 59' , Amarilla para D. Santos de Zenit a los 77' , Amarilla para D. Khlusevich de Spartak Moscow a los 80' , Amarilla para C. Martins Pereira de Spartak Moscow a los 82' , Amarilla para W. Barrios de Zenit a los 88' , Amarilla para Wendel de Zenit a los 90' , Amarilla para D. Prutsev de Spartak Moscow a los 90' ,
22/03/2024 Contra Baltika por Amistoso de clubes
Baltika 3-1 Dinamo Minsk
Marcador final: Ganador Baltika - resultado 3-1
Conversiones: Baltika a los 30' por D. Kozlov, Dinamo Minsk a los 31' por V. Krolik, Baltika a los 62' por A. Nascimento Fernandes, Baltika a los 77' por J. Fameyeh,
16/03/2024 Contra Smorgon por Liga Vysshaya Bielorrusia
Dinamo Minsk 5-0 Smorgon
Marcador final: Ganador Dinamo Minsk - resultado 5-0
Conversiones: Dinamo Minsk a los 20' por A. Sokolovskiy, Dinamo Minsk a los 29' por P. Meleshin, Dinamo Minsk a los 31' por R. Begunov, Dinamo Minsk a los 42' por R. Adeola, Dinamo Minsk a los 46' por R. Adeola,
Tarjetas: Amarilla para K. Leonovich de Smorgon a los 24' , Amarilla para Y. Camara de Smorgon a los 68' ,
10/03/2024 Contra BATE Borisov por Copa Bielorrusia
Dinamo Minsk 3-3 BATE Borisov
Marcador final: Ganador Dinamo Minsk - resultado 3-3, por penales: 5-4
Conversiones: BATE Borisov a los 42' por O. Nikiforenko, Dinamo Minsk a los 50' por I. Shkolik, BATE Borisov a los 82' por S. Politevich (o.g.), Dinamo Minsk a los 83' por T. Melnichenko, BATE Borisov a los 90' por A. Shvedchikov,
Tarjetas: Amarilla para M. Svidinsky de BATE Borisov a los 23' , Amarilla para I. Kriushenko de BATE Borisov a los 57' , Amarilla para A. Gavrilovich de Dinamo Minsk a los 58' , Amarilla para T. Melnichenko de Dinamo Minsk a los 66' , Amarilla para P. Meleshin de Dinamo Minsk a los 81' , Amarilla para E. Osipov de BATE Borisov a los 112' ,
06/03/2024 Contra BATE Borisov por Copa Bielorrusia
BATE Borisov 0-1 Dinamo Minsk
Marcador final: Ganador Dinamo Minsk - resultado 0-1
Conversiones: Dinamo Minsk a los 72' por A. Sokolovskiy,
Tarjetas: Amarilla para M. Svidinsky de BATE Borisov a los 90' , Amarilla para T. Melnichenko de Dinamo Minsk a los 90' ,